13.11.201812:40

Бюджет СГ на 2019 год составит 6,7 млрд российских рублей

Бюджет Союзного государства на 2019 год формируется в размере 6,7 млрд российских рублей. Об этом сообщил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота в кулуарах прошедшего в Москве экспертно-медийного форума "Молодые ученые как приоритет Союзного государства".

"У нас резко сокращаются остатки прошлых лет, и в следующем году, если мы примем три новые программы, а сейчас они на финальной стадии подготовки, у нас и этот остаток будет съеден, и бюджет будет сбалансирован", - отметил он.

Григорий Рапота добавил, что в дальнейшем расширение перечня программ Союзного государства будет возможным только при наличии каких-либо дополнительных ресурсов. "То ли бюджетных, то ли внебюджетных. Этот вопрос находится в стадии обсуждения", - заявил госсекретарь.

Также он рассказал, что концепция дальнейшего развития Союзного государства может быть принята до конца года, передает БЕЛТА.

Рапота также завил, что молодые ученые являются будущим Союзного государства и национального развития Беларуси и России. Он отметил, что в Союзном государстве уже не первый год проводится форум научно-технических вузов на базе БГУ.

Госсекретарь Союзного государства обратил внимание на внедрение результатов научной деятельности, где есть масса нерешенных пока задач, а также на вызовы, которые ставит процесс цифровизации общества.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться