13.11.2018 10:36
    Поделиться

    Вице-спикер Госсовета Крыма станет мэром Симферополя

    Вице-спикер Госсовета Крыма возглавит Симферополь
    В Крыму нашли замену не справившемуся с обязанностями главы администрации Симферополя и написавшему заявление об отставке Игорю Лукашеву. Этот пост займет вице-спикер парламента республики Наталья Маленко. Вчера она в спешном порядке сложила с себя полномочия депутата и зампредседателя республиканского парламента.

    - Мы приняли очень важное политическое решение, - сказал спикер парламента Владимир Константинов. - Это без преувеличения кадровое жертвоприношение, но судьба Симферополя для нас очень важна.

    Спикер характеризовал 59-летнюю Наталью Маленко как сильного и волевого человека, опытного управленца. До того, как в 2016 году стать первым вице-спикером парламента, Маленко в разные годы руководила школой, возглавляла Киевский райсовет Симферополя, а также комитет Госсовета РК по труду, соцзащите, здравоохранению и делам ветеранов. Сама Маленко обещает, что горожане увидят существенные результаты работы ее команды уже в течение года. А пока она в первую очередь намерена заняться неотложными вопросами городского хозяйства - транспортом, вывозом мусора и теплоснабжением.

    Поделиться