14.11.2018 22:12

"Йокерит" на своем льду крупно обыграл "Северсталь"

Финский "Йокерит" на своем льду одержал крупную победу над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. встреча завершилась победой "джокеров" со счетом 4:0.

Из последних четырех матчей финская команда выиграла лишь один, и тем ценнее оказалась успешная домашняя игра. Уже в первом периоде счет открыл Йеспер Йенсен, а во второй 20-минутке он стал автором дубля. В третий раз огорчил гостей Томми Кивисте, а окончательный счет уже в концовке установил Стив Мозес. Для "Йокерита" эта победа стала второй подряд.

Отметим также, что "Северсталь" потерпела первую неудачу после увольнения Александра Гулявцева с поста главного тренера команды. Следующим соперником "Йокерита" станет "Локомотив", эта игра состоится в Хельсинки 18 ноября.

Из других состоявшихся в среду матчей обращает на себя внимание крупная победа СКА над "Адмиралом" - на своем льду питерские армейцы разгромили дальневосточных гостей со счетом 8:2. Самым результативным стал третий период, в котором в общей сложности было заброшено шесть шайб.

Кроме того, второе подряд поражение потерпел екатеринбургский "Автомобилист" - в гостях уральцы уступили столичному "Спартаку" 3:4. Несмотря на это, "Авто" по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции с 51-м очком.