14.11.2018 19:41
    Поделиться

    Какие горнолыжные курорты в Сочи первыми откроются для туристов

    До конца ноября часть горнолыжных трасс откроется для катаний райдеров. Старт сезона наверняка случится раньше, чем в прошлом году. Помогла погода в местных горах - буквально за несколько суток белым покрывалом покрылись большинство склонов, а доделать работу циклона помогут имеющиеся у местных курортов снежные пушки.

    Первым на свои трассы традиционно позовет горный курорт "Горки Город". Уже в декабре сначала по выходным дням станут доступны и некоторые трассы и "Газпрома", а позже всех - в середине декабря - обещает открыться "Роза Хутор".

    Не обойдется в этом году и без спусков под звездами - вечерние катания вновь прописаны в программе. И восстановят временно не функционировавшую по техническим причинам синюю трассу. Плюс, по сообщению пресс-службы курорта, запустят новые тюбинговые трассы разного уровня сложности, а также продолжит работу так полюбившийся туристам хаски-центр.

    Еще из любопытного в горном кластере: теперь уже на территории горнолыжной "Альпики" гости смогут полетать на параплане, а еще здесь есть самая высокогорная баня - попариться предлагают на высоте в 2256 метра с отличным видом на Кавказские горы.

    В декабре стоимость билета на канатные дороги колеблется от 1500 до 2700 рублей с человека в сутки.

    Поделиться