15.11.2018 09:34
    Поделиться

    На Урале школьник получил "два" за символ рубля в решенных задачах

    Жительница Екатеринбурга заявила накануне через местные СМИ о несправедливости в отношении своего сына-школьника. По ее словам, учитель поставила ему "двойку" за то, что при решении задач он использовал символ рубля. В городском департаменте образования сказали, что к ним женщина с жалобами не обращалась.

    В процесс обучения каждый педагог знакомит учеников с требованиями к оформлению классной работы, домашней, требованиями к решению задач, использованию наименований и сокращений.

    "Вообще этот символ не запрещается применять, но, как правило, он не используется в заданиях. Если задача решена верно, и нет ошибок, то оценка не может быть снижена только из-за использования символа, - пояснила "РГ" Екатерина Катыхина, официальный представитель профильного департамента, и порекомендовала родителям мальчика, если у них есть вопросы, подойти к учителю или директору школы.

    По ее словам, случаи, когда с подобной проблемой родители обращаются в вышестоящую организацию, единичны. Зачастую семья старается решить вопрос на уровне школы - и это правильно. "Со своей стороны мы готовы поработать с каждым родителем индивидуально, если возникает серьезное недопонимание", - добавила Екатерина Катыхина.

    Поделиться