15.11.2018 10:58
    Поделиться

    В Тюмени водитель без прав въехал в толпу пешеходов

    В Тюмени водитель без прав въехал в группу пешеходов. В аварии пострадали трое детей и пассажир автомобиля.

    Инцидент произошел вчера днем на перекрестке улиц Авторемонтной и Механизаторов. Как рассказала "РГ" начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, автомобиль ВАЗ-2101 въехал в дорожный знак "пешеходный переход", а затем - в группу людей, который стояли на светофоре, ожидая разрешающего сигнала. В частности, машина задела коляску, в которой находилась двухмесячная девочка. После этого легковушка проехала несколько метров и, наскочив на бордюр, врезалась в дерево.

    В ДТП пострадали трое детей. Девочки двух месяцев и 16 лет были доставлены в больницу, но, как уточнили в ГИБДД, госпитализация им не понадобилась. Двенадцатилетнему мальчику помощь была оказана на месте - предварительно, он получил ушиб ноги. Пострадал также пассажир ВАЗ-2101 - он госпитализирован с переломом руки.

    Очевидцы аварии сообщили полицейским, что после столкновения водитель и пассажир вышли из машины и подошли к пострадавшим, после чего отправились на остановку общественного транспорта. Водитель был задержан сотрудниками розыска ГИБДД в больнице. Молодой человек двадцати двух лет был трезв, но не имел прав на управление транспортным средством.

    - Виновник аварии привлечен к административной ответственности по нескольким статьям, в том числе - за оставление места происшествия, управление транспортным средством без прав и повреждение дорожного знака, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    Сейчас по факту происшествия проводится проверка.

    Поделиться