21.11.2018 23:10
    Поделиться

    В Москву приехали победители конкурса "Семья года"

    Самые дружные и талантливые семьи года встретились в Москве
    Лучшие родители года встретились с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой и членами Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

    Конкурс "Семья года" уже третий раз проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ.

    В этом году побороться за звание лучших в нем вызвались 329 семей, среди которых были династии учителей, фермеры, многодетные семьи, военные, руководители общественных организаций из Тамбовской, Брянской, Смоленской, Кировской и других областей.

    По условиям конкурса, который проводился с октября по ноябрь 2018 года, семья, претендующая на победу, должна была прислать фотографии и рассказать о своей малой родине, семейных традициях и талантах, а также об опыте общественной работы. Кто из них лучший, решало голосование.

    "Мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку, чтобы по итогам встречи мы могли внести ваши предложения в качестве законодательных инициатив", - поделилась своими ожиданиями первый заместитель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор проекта партии "Единая Россия" "Крепкая семья" Ольга Окунева во время встречи с семьями в Госдуме.

    Победителями в этом году стали 85 семей со всех уголков России по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Семья - хранитель традиций", "Золотая семья России". Истории этих семей войдут в почетную книгу "Семья года. Россия-2018".

    Семьи-победители приехали в Москву, чтобы поучаствовать в церемонии награждения, в семейном празднике-знакомстве и экскурсиях.

    Проект направлен на сохранение семейных ценностей и обычаев, истории своего рода, а также укрепление связей между поколениями и гармонизацию внутрисемейных отношений.

    Поделиться