21.11.2018 08:39
    Поделиться

    На прямой эфир губернатора Прикамья в Instagram поступило 500 вопросов

    Губернатор Пермского края Максим Решетников провел второй прямой эфир в социальной сети Instagram.

    В этот раз глава региона отвечал исключительно на вопросы жителей края. Глава региона отметил, что он остановится на наиболее системных вопросах, которые касаются многих пермяков и могут быть интересны большинству пользователей Instagram.

    - Вопросы объединил по тематике, чтобы успеть дать побольше ответов, - сказал Максим Решетников.

    В общей сложности к прямому эфиру присоединилось более тысячи уникальных пользователей социальной сети, единовременно онлайн за ним следило в среднем 250 человек. Анонс прямого эфира в Instagram собрал более 500 вопросов.

    Большая часть из них была посвящена социальной поддержке незащищенных групп населения, решению вопросов обманутых дольщиков, вывозу твердых бытовых отходов, газификации и освещению.

    - Например, утром выключают освещение на улице, когда еще недостаточно светло. Дам поручение главе Перми посмотреть по режимам работы, чтобы это урегулировать, - отметил Максим Решетников. - Кроме того, город сейчас вышел с предложением реализовать проект "Умный свет", пилот которого тестировали на улице Попова. Город предлагает почти треть светильников заменить на новые. В крае ведется масштабное строительство новых социальных объектов, при этом мы сразу учитываем потребность в хорошем освещении, чтобы там все было залито светом.

    Помимо этого, во время ответов на вопросы губернатор дал поручения некоторым главам профильных ведомств. Министру социального развития Павлу Фокину - отреагировать на обращение одинокой матери, проинформировать ее о мерах социальной поддержки, которые есть в регионе, а главе минздрава Оксане Мелеховой - проинспектировать работу Краснокамской поликлиники, так как жители жаловались на низкую доступность получения медицинских услуг в учреждении.

    В завершении губернатор Прикамья пообещал, что в начале декабря онлайн-общение с жителями обязательно повторится.

    Запись прямого эфира главы региона в социальной сети доступна в сервисе IGTV в Instagram, а также в аккаунте Пермского края на Youtube.com.

    Поделиться