21.11.2018 11:26
    Поделиться

    Уфимца осудили на шесть лет за покушение на убийство врача

    Верховный суд оставил в силе приговор в отношении 34-летнего уфимца, напавшего на врача. Теперь ему предстоит шесть лет провести в колонии строго режима. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.

    В ведомстве уточнили: инцидент произошел в феврале 2018 года. Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения зашел в кабинет заведующей детским отделением районной больницы. Он требовал срочно выдать амбулаторную карту его девятилетнего сына. Резонный совет врача обратиться в регистратуру, вызвал гнев у посетителя. Он набросился на женщину с ножом и попытался нанести удар в шею жертвы. Однако доктор сумела отбиться и выбежать в коридор.

    Несмотря на то, что буйный посетитель сбежал через окно, полицейские задержали его быстро.

    В ходе следствия выяснилось, что нападение на врача мужчина совершил в тот момент, когда отбывал другое уголовное наказание в виде исправительных работ за незаконное проникновение в жилище. Это обстоятельство учел Демский районный суд Уфы, вынося свой вердикт.

    Защита обжаловала приговор в Верховном суде, но фемида к подсудимому не сжалилась, оставив решение районного суда без изменений.

    Поделиться