22.11.2018 13:50
    Поделиться

    В Смоленске реализуют крупный инвестпроект в сфере туризма

    В рамках работы IV Смоленского регионального социально-экономического форума "Территория развития" Губернатор Алексей Островский и учредитель Торгового дома "КОВЧЕГ" Антон Большаков подписали Соглашение о сотрудничестве.

    Соглашение направлено на создание эко-курорта "Вазуза Кантри Клаб" в Гагаринском районе на побережье Вазузского водохранилища. Реализация данного проекта началась в 2014 году и завершится в срок до 2021 года. Ожидается, что общий объем инвестиций превысит 1 млрд рублей.

    В настоящее время на территории эко-курорта располагаются жилой гостиничный комплекс (предполагается, что номерной фонд будет включать в себя более 120 мест для размещения гостей), ресторан, конференц-залы для деловых встреч, универсальные спортивные площадки. Помимо этого, для посетителей "Вазуза Кантри Клаб" открыт SPA-центр, мини-зоопарк, доступны пункты проката квадроциклов, велосипедов, катеров.

    Комплекс сможет принимать гостей круглый год - зимой для любителей активного образа жизни откроются катки, хоккейное поле, лыжные трассы. Кроме того, на базе эко-курорта появится клубный поселок площадью 20 га.

    Стоит отметить, что реализация этих мероприятий будет способствовать увеличению объектов туристской инфраструктуры в регионе, а также развитию внутреннего и въездного туризма.

    Поделиться