23.11.2018 20:25
    Поделиться

    Строительство курорта "Ачалуки" В Ингушетии начнется в будущем году

    В будущем году в Малгобекском районе республики начнется строительство санаторно-курортного кластера "Ачалуки". Место для него уже определено.

    Реализация проекта обойдется в два миллиарда рублей, средства на это выделит государство - по федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" на 2019-2025 годы.

    Кластер намечено построить за три года. В него войдет санаторий, рассчитанный на 300 мест, с лечебно-оздоровительным центром с грязевыми ваннами и бассейнами с минерализованной водой, а также туристско-инновационный центр.

    Здравница будет специализироваться на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата - полиартрита, остеохондроза, последствий долго не зарастающих переломов, а также неврологических заболеваний и реабилитации больных с последствиями инсульта и сердечных патологий.

    Место для создания кластера выбрано не случайно: там находятся целебные минеральные источники. Рядом - действующий завод по выпуску минеральных вод, продукция которого поставляется, в том числе, в аптечные сети.

    Поделиться