23.11.2018 12:04
    Поделиться

    В ингушском селении Средние Ачалуки началось строительсто школы

    В сельском поселении Средние Ачалуки Ингушетии заложили капсулу в основание здания будущей школы на более чем 700 ученических мест.

    Ее построят в рамках реализации программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования" (2018-2020 годы).

    Первый школьный звонок прозвучит в новом образовательном заведении через два года. Срок его сдачи в эксплуатацию - 2020 год.

    - Средние Ачалуки как одно из густонаселенных поселений республики давно нуждаются в новой школе. Учебное заведение будет построено качественно и в срок, - пообещал на церемонии закладки капсулы глава региона Юнус-Бек Евкуров.

    В будущем образовательном учреждении будут созданы условия для дополнительного образования детей. По словам одного из родителей детей, которые планируют в ней учиться, председателя общественного совета села Ахмадкана Точиева, новую школу селяне ждут давно и благодарны, что ее начали строить.

    Выступая перед жителями села, Юнус-Бек Евкуров рассказал, что в Ингушетии будет ускорена реализация программы реконструкции старых школ. Они должны быть отремонтированы и расширены за счет строительства дополнительных помещений до 2021 года.

    Поделиться