27.11.2018 23:20
    Поделиться

    Мордовский технопарк вошел в тройку лучших в России

    "Технопарк - Мордовия" вошел в тройку лучших в стране: он занял первое место по инвестиционной привлекательности и второе - по уровню производительности труда, наличию благоприятных условий для резидентов и показателю экономической деятельности.

    Об этом говорят итоги IV Национального рейтинга технопарков, составленного Ассоциацией кластеров и технопарков России.

    По данным авторов исследования, на сегодня в стране действует 157 технопарков, в рейтинг вошли лишь 38 из них.

    Мордовский технопарк был включен в первую группу - "Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка". Церемония награждения лидеров рейтинга состоялась в рамках III ежегодной практической конференции "Промышленная Россия 4.0 - Повышение конкурентоспособности регионов". Генеральный директор АУ "Технопарк - Мордовия" Виктор Якуба выступил с докладом, поделившись опытом привлечения научных компетенций.

    Справка "РГ"

    По итогам рейтинга "Технопарк - Мордовия" занял первое  место по суб-индексу S4 "Инвестиционная привлекательность и информационная открытость", второе - по показателям "Уровень производительности труда в технопарке" и "Наличие благоприятных условий для резидентов" и суб-индексу S2 "Экономическая деятельность резидентов технопарка", а также третье место по показателю "Удельный объем экспорта продукции резидентов технопарка".

    Поделиться