28.11.2018 23:22
    Поделиться

    В Оренбуржье за 4 года капитально отремонтировали 2000 объектов

    В Оренбуржье в рамках региональной программы капитального ремонта с октября 2014 года сдали 2000 объектов. Благодаря этому условия проживания улучшили почти 180 тысяч человек.

    Как сообщили в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, за четыре года удалось капитально обновить 674 крыши, 245 фасадов, 648 инженерных сетей, выполнить укрепление фундаментов в 15 многоквартирных домах региона.

    В конце ноября был сдан двухтысячный объект. Отработавшие 30 лет старые лифты в многоэтажке на проспекте Гагарина областного центра заменены на новые.

    Напомним, что в регионе действует проект по ускоренной замене лифтового оборудования. Сейчас здесь приступили к замене подъемников, срок службы которых в будущем году достигнет 25 лет.

    Компетентно

    Директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов:

    - Проект по ускоренной замене лифтов находится на контроле правительства региона, органов местного самоуправления. Подрядные организации осознают социальную значимость проводимых работ. В ходе контрольных мероприятий, поставлена задача ускорить темпы их проведения.

    Поделиться