29.11.2018 22:04
    Поделиться

    Болельщик "Спартака" напал на Глушакова во время матча с "Рапидом"

    Неприятный эпизод произошел во втором тайме встречи группового этапа Лиги Европы между "Спартаком" и "Рапидом, победу в котором одержала австрийская команда - 2:1.

    Болельщик "красно-белых" выбежал на поле и попытался напасть на Глушакова. После короткой беседы капитан столичного клуба оттолкнул фаната, затем их разняли подбежавшие на подмогу Денису партнеры по команде. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве, в отношении мужчины, выбежавшего на газон, возбуждено административное дело.

    Прокомментировал эпизод с Глушаковым и главный тренер "Спартака" Олег Кононов. Ему понравилась реакция остальных игроков "красно-белых", захотевших помощь своему капитану. Кононов считает, что этот инцидент мог повлиять на настроение его команды. Ведь к тому моменту хозяева вели 1:0.

    "Мне понравилась реакция футболистов в том эпизоде. Была провокация со стороны этого парня. И бесследно она не прошла, - уверен Олег Георгиевич. - Мы пропустили после этого голы и уступили".

    Несмотря на продолжающийся конфликт между Глушаковым и болельщиками, Кононов не собирается отбирать у полузащитника повязку. Об этом он говорил вчера на предматчевой пресс-конференции и повторил сегодня.

    "Есть определенные вещи, касающиеся только команды и клуба", - отметил Кононов. "Если ребята выбирают капитана, значит, они доверяют ему. Значит, команда хочет, чтобы этот человек был неким связующим звеном между руководством и игроками. Да, сегодня случился такой инцидент. Завтра нечто подобное может произойти с другим футболистом или сотрудником клуба. Даже тренером".

    Поделиться