29.11.2018 16:28
    Поделиться

    В КБР полицейские застрелили трех экстремистов

    В Майском районе КБР неизвестные открыли огонь по сотрудникам ФСБ и полицейским, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

    Сотрудники республиканского УФСБ и центра "Э" ГУ МВД по СКФО пытались остановить для проверки отечественный ВАЗ-2107, но находившиеся в нем люди не подчинились требованиям силовиков. Они открыли по правоохранителям огонь из автоматического оружия, и были уничтожены ответным огнем.

    Среди сотрудников полиции и ФСБ пострадавших нет. Сейчас место перестрелки осматривают специалисты, также устанавливаются личности нападавших.

    - Совместно с полицией в Майском районе КБР пресечена деятельность членов религиозно-экстремистской ячейки, планировавших убийства сотрудников правоохранительных органов и крупных предпринимателей в регионе, - сообщили в пресс-службе ФСБ России.

    Следственное управление СК РФ по Кабардино-Балкарии уже возбудило уголовное дело по статье 317 УК РФ и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

    Поделиться