29.11.2018 12:42
    Поделиться

    В Севастополе военным пенсионерам Украины выдали сертификаты на жилье

    Трое проживающих в Севастополе военнослужащих ВС Украины, уволенных со службы до 2014 года, получили сегодня сертификаты на покупку жилья, еще 62 семьи будут обеспечены единовременной выплатой до конца года. Господдержку им оказывают по указу президента России, подписанного в марте этого года. 

    - В этом году из федерального бюджета выделено 130 миллионов рублей для обеспечения жильем бывших военнослужащих ВС Украины, которые были уволены со службы до 2014 года, - сообщил сенатор от Севастополя, вице-адмирал Валерий Куликов. - 65 семей получат сертификаты на покупку жилья. В последующие годы эта программа будет продолжаться, и за пять-семь лет мы закроем вопрос обеспечения жильем этой категории граждан.

    Размер единовременной выплаты военнослужащим составит от 1,5 до 3,5 миллиона рублей в зависимости от состава семьи. Их необходимо потратить в течение 12 месяцев на покупку жилого помещения либо начать строительство дома.

    - Программа касается не только бывших военнослужащих украинских ВС, но и пограничной службы, охраны, связи, которые не были обеспечены жильем, - отметил исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Михаил Демиденко.

    По его словам, таких семей в Севастополе более 700.

    Поделиться