29.11.2018 12:42
    Поделиться

    В Екатеринбурге пенсионерка обварилась из-за прорыва трубы на улице

    В Екатеринбурге пожилая женщина обварилась в кипятке из-за прорыва трубы на Уралмаше. Инцидент произошел вчера вечером - пострадавшая пыталась перейти дорогу через лужу с горячей водой.

    Вчера днем на улице Ломоносова произошла коммунальная авария - из-за прорыва трубы часть улицы затопило. В том числе - и пешеходный переход, по которому к школе пыталась перейти бабушка вместе с двумя внуками.

    Проходившие мимо люди помогли ей выбраться и вызвали "скорую". Женщина получила сильные термические ожоги тела и ног и была госпитализирована. Дети не пострадали.

    Ситуацию активно обсуждают в социальных сетях - многие не понимают, что заставило бабушку пойти через лужу кипятка. Как отметила одна из пользователей, пешеходный переход, по которому шла пострадавшая, - единственный способ попасть к школе. В обход идти далеко.

    Кроме 72-летней женщины также была госпитализирована 13-летняя девочка. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Свердловской области, на данный проводится доследственная проверка по факту происшествия.

    Ремонтные бригады теплосетевой компании уже устранили повреждения. Как рассказали в пресс-службе организации, работы закончились в два часа ночи. Теплоснабжение и подача горячей воды были полностью восстановлены. Представители коммунальной компании уже общаются с пострадавшими. По их данным, школьница серьезно не пострадала - в больнице ей оказали помощь и отпустили домой.

    Поделиться