03.12.2018 10:27
    Поделиться

    В Новом Уренгое из-за неосторожного обращения с огнем сгорел жилой дом

    Двухэтажный деревянный многоквартирник сгорел в ночь на воскресенье на улице Первопроходцев в городе Новый Уренгой. Есть жертвы. Дознаватели отрабатывают несколько версий случившегося.

    Сообщение о происшествии поступило в 02.13 по московскому времени 2 декабря. Как рассказал замначальника главка МЧС ЯНАО Алексей Захламин, когда подразделения прибыли на место ЧП, здание полыхало, наблюдалось сильное задымление: все силы были брошены на спасение людей. Из дома с помощь пожарных лестниц спасли 10 человек. Один из жильцов скончался в карете "скорой помощи", пятеро госпитализированы в центральную городскую больницу.

    Дом сгорел практически дотла. В администрации города после пожара собралась комиссия по ЧС, где рассмотрели возможность оказания матпомощи погорельцам и расселения их.

    "Предположительно очаг пожара находился в квартире номер 13, откуда вынесли мужчину, позднее скончавшегося в "скорой". Неосторожное обращение с огнем - наиболее вероятная причина из нескольких отрабатываемых версий", - передает пресс-служба регионального МЧС.

    Поделиться