04.12.2018 18:50
    Поделиться

    В Госдуме предложили разрешить музыкантам ругаться матом на концертах

    Нецензурная брань может помочь артисту для выражения его таланта в творческом процессе. Так считает замглавы комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, который предложил разрешить музыкантам мат на концертах.

    Такую лексику он хочет разрешить именно на концертах c возрастными ограничениями "18+". Сейчас за мат артисту и организатору концерта грозит штраф.

    Если мат необходим музыкантам для выражения таланта и творческого порыва, то они имеют право его употреблять, сообщил либерал-демократ.

    "На концерт идут люди, зная, что там будет. Они не идут вслепую. Это же искусство. Он так видит, - заявил депутат, которого цитирует агентство "Москва". - Если вам не нравится, то вы туда не ходите".

    Он считает, что наказание за мат не должно грозить и музыкантам, и организаторам их концертов.

    "Он как пел, так и будет петь. Это показывает невежество тех, кто штрафует", - считает представитель ЛДПР.

    А чтобы люди были предупреждены, на афишах он предлагает указывать информацию о возрастных ограничениях и сообщать об использовании нецензурной лексики.

    При этом к выступлениям в различных общественных местах предложенное правило применяться не должно. Разрешение касается только "сольников".

    Бороться с матом в первую очередь следует в семье, считает депутат.

    Поделиться