06.12.2018 01:16
    Поделиться

    В городе Оше в Киргизии реформируют муниципальную службу

    Реформировать управление городом решили в Оше - южной столице Киргизии. Об этом со ссылкой на мэра Таалайбека Сарыбашова сообщает служба по связям с общественностью муниципалитета.

    - С начала нового года мы планируем провести реструктуризацию территориальных советов города, - заявил Таалайбек Сарыбашов на встрече с жителями. - Вместо двенадцати действующих сейчас территориальных советов города запланировано создание шести муниципальных территориальных управлений (МТУ). Одной из основных задач реорганизации станет набор в МТУ молодых и инициативных кадров, активных и перспективных специалистов, настоящих патриотов.

    По словам градоначальника, сотрудники управлений получат статус муниципальных служащих, а отбор будет жестче. Мэр подчеркнул, что власти города планируют передать ряд полномочий в МТУ. Таалайбек Сарыбашов объяснил это тем, что в муниципалитет поступает много обращений со стороны жителей по поводу вопросов местного значения, которые могли бы решать председатели территориальных советов на местах.

    Тем временем

    В домах жителей Оша в 2019 году планируют установить 10 тысяч водомерных счетчиков дистанционного считывания. Основная цель - борьба с неконтролируемым расходованием питьевой воды.

    Поделиться