09.12.2018 11:34
    Поделиться

    В Барнауле из-за аварии без тепла остались более 11 тысяч человек

    В Барнауле восстанавливают теплоснабжение домов и социальных объектов после крупной коммунальной аварии, случившейся в ночь с 7 на 8 декабря. В Октябрьском районе города произошел прорыв теплотрассы по адресу ул. Водопроводная, 142.

    В двадцатиградусный мороз без тепла и горячей воды остались более 11 тысяч человек, проживающих в 55 многоквартирных домах и 245 домах частного сектора. В зоне отключения оказались два детских сада, две школы, три медицинских учреждения.

    Сегодня утром в администрации Октябрьского района прошлом заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе администрации города, тепло и горячее водоснабжение начало поступать сегодня в 09.00 местного времени (5.00 мск). На 12.00 местного времени (08.00 мск) к теплоснабжению подключены 31 многоквартирный и 210 частных жилых домов, детские сады и школы, колледж и общежитие.

    В работах занято восемь аварийных бригад. Сейчас специалисты комитета ЖКХ городской администрации совместно с представителями управляющих компаний проводят подомовой обход, проверяя температуру в жилых помещениях.

    Поделиться