10.12.2018 20:27
    Поделиться

    На фестивале тюремных театров освободили артиста

    Неожиданный сюжетный поворот случился на фестивале театров воспитательных колоний "Амнистия души". Один из артистов был освобожден прямо на сцене.

    Решение принимало, естественно, не театральное жюри: освободил осужденного суд, но документы подоспели как раз к премьере.

    Диплом участника фестиваля и решение суда об условно-досрочном освобождении Петру Н., тому самому артисту, передал врио начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России полковник внутренней службы Федор Ушков. Со сцены подросток ушел в зал, где его уже ждали родные.

    Фестиваль "Амнистия души" проводится каждый год в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева.

    Как рассказывают в Федеральной службе исполнения наказаний, в отборочном туре в нем приняли участие более 300 подростков из 23 воспитательных колоний.

    "Лучшие творческие работы рассмотрело жюри фестиваля, в состав которого вошли народный артист СССР Николай Сличенко, народные артисты России Юрий Куклачев и Александр Левенбук, композитор Александр Журбин, поэт Владимир Вишневский и многие другие", - сообщили в тюремном ведомстве.

    Тех, кто показался мэтрам достойным внимания, пригласили вместе с конвоем на гала-концерт в Москву. По словам заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Александра Хабарова, фестиваль дает возможность подросткам проявить себя в творчестве и найти свой путь в этом мире.

    Поделиться