10.12.2018 09:47
    Поделиться

    В Якутии при пожаре погибли запертые в доме дети

    В Якутии возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей при пожаре в селе Кызыл-Сыр Вилюйского района.

    Днем 9 декабря жительница одной из квартир двухквартирного дома пошла в магазин за продуктами, оставив дома четырехлетних сына и дочь. Входную дверь закрыла на замок.

    "Во время ее отсутствия в квартире произошло возгорание, предположительно, вследствие неосторожного обращения с огнем. После проникновения в помещение сотрудники МЧС обнаружили детей в спальной комнате в бессознательном состоянии и доставили в медучреждение. Однако, несмотря на усилия медиков, они скончались", - сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СК России Надежда Дворецкая.

    Она отметила, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). В рамках расследования назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы, которые помогут сделать вывод о точных причинах возгорания и смерти детей.

    По данным МЧС, к моменту прибытия пожарных квартира горела открытым пламенем. Огонь уничтожил ее полностью. Вторую удалось отстоять.

    Поделиться