11.12.2018 20:15
    Поделиться

    Элегантность и техническое совершенство - часы, напоминающие о слаломе

    Уже более века швейцарский часовой бренд Longines связан с горнолыжным спортом.

    Сейчас компания является официальным партнером и хронометристом Кубка мира и чемпионата мира по скоростному спуску. В связи с этим Longines представляет новую модель в линейке Conquest, созданную совместно с Микаэлой Шиффрин, многократной чемпионкой по слалому. Часы The Conquest Chronograph by Mikaela Shiffrin подчеркивают приверженность Longines современному спортивному стилю.

    Искрится как снег

    Синий авантюриновый циферблат модели The Conquest Chronograph by Mikaela Shiffrin с красными элементами на фланце и стрелках напоминают цвета флага Америки, родной страны спортсменки Микаэлы Шиффрин. Это первые для Longines часы с циферблатом из авантюрина, цвет которого оживает в переливах света. Блеск этого минерала напоминает искрящийся снежный покров горнолыжных склонов, которые покоряет чемпионка.

    Задняя крышка часов украшена специальной гравировкой в виде силуэта Микаэлы Шиффрин и подписи спортсменки. Стальной браслет подчеркивает спортивный стиль модели.

    Этапы большого пути

    Микаэла Шиффрин специализируется на слаломе и гигантском слаломе: она олимпийская чемпионка 2014 и 2018 годов, трехкратная чемпионка мира (2013, 2015 и 2017), обладательница Кубка мира в общем зачете и многократная победительница его этапов.

    Блеск этого минерала на циферблате напоминает искрящийся снежный покров горнолыжных склонов

    В 2011 году Шиффрин, родившаяся в 1995-м, стала самой молодой в истории чемпионкой США в горнолыжном спорте. В том же году юная американка стала чемпионкой мира.

    Однако первый по-настоящему выдающийся успех пришел к Микаэле с выступлением на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, где она стала самой юной в истории олимпийской чемпионкой по слалому.

    В 2017 году Микаэла третий раз подряд выиграла чемпионат мира в слаломе, повторив рекорд, державшийся в женских горных лыжах 78 лет: до этого трижды подряд чемпионкой мира в этой дисциплине становилась немецкая горнолыжница Кристель Кранц - правда, это было в 1937, 1938 и 1939 годах, задолго до появления Кубка мира.

    В 2018 году Шиффрин выиграла титул олимпийской чемпионки в слаломе-гиганте в Пхенчхане. Она досрочно завоевала свой уже пятый по счету "Малый хрустальный глобус" и установила новый абсолютный рекорд Кубка мира. В марте этого года Микаэла одержала 43-ю победу на этапах Кубка мира в возрасте 23 лет и 4 дня, установив новый абсолютный мировой рекорд в истории горных лыж.

    Участие и победа

    Микаэла Шиффрин является "посланницей элегантности" Longines с 2014 года, после победы на Олимпиаде в Сочи. В апреле 2018 года она побывала в штаб-квартире и музее Longines в Сент-Имье в Швейцарии и своими глазами увидела, как собираются часы. Американская лыжница с удовольствием приняла участие в создании своей именной модели из коллекции Conquest - и это тот случай, когда участие для нее значило не меньше, чем победа на горнолыжном склоне: линейка Conquest символизирует приверженность бренда традициям спортивного хронометража и сочетает в себе ключевые ценности Longines - элегантность и техническое совершенство.

    Микаэла Шиффрин наделила модель чертами, присущими ей самой - спортивным стилем и изяществом. "Во время визита в штаб-квартиру в Сент-Имье я увидела, какая сложная работа стоит за этими часами, и с радостью согласилась принять участие в разработке своих собственных часов, - сказала она. - Я горжусь возможностью быть сопричастной к созданию часов Longines. Модель The Conquest Chronograph by Mikaela Shiffrin отражает мой спортивный характер и женственность".

    Поделиться