12.12.2018 19:40

ЦСКА уступил "Реалу" в Юношеской лиге УЕФА

Московский ЦСКА завершил выступление в Юношеской лиге УЕФА. В матче шестого тура группового этапа турнира молодежная команда "красно-синих" уступила на выезде сверстникам из мадридского "Реала" - 1:2.

Хозяева владели инициативой по ходу встречи и двумя голами в концовках таймов сделали результат. Перед самым перерывом счет открыл Альваро Мартин, а на 80-й минуте Иван Ривейро отправил в ворота армейцев второй мяч. Лишь в добавленное время Артем Попов сумел размочить счет и слегка подсластить пилюлю.

В шести матчах группового этапа Юношеской лиги УЕФА ЦСКА не одержал ни одной победы и набрал лишь два очка, финишировав на последнем месте. "Реал", в свою очередь, завершил групповой этап со стопроцентным показателем, выиграв все шесть встреч.

В отличие от "молодежки", основа ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов одержала одну победу, обыграв дома не кого-нибудь, а тот самый "Реал" - 1:0. И сегодня на стадионе "Сантьяго Бернабеу" подопечные Виктора Гончаренко постараются, как минимум, отнять очки у грозных мадридцев. Отметим, что ЦСКА лишился шансов на выход в плей-офф, но при определенном раскладе может занять в группе третье место и продолжить еврокубковый сезон в Лиге Европы.

Матч между "Реалом" и ЦСКА состоится сегодня и начнется в 20:55 по московскому времени. "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.