12.12.2018 10:58
    Поделиться

    Путин: Конституция РФ создала условия для развития страны

    Российская Конституция выдержала проверку временем и создала условия для стабильного развития страны. Об этом говорится в приветственном слове президента России Владимира Путина к юбилейному изданию, посвященному 25-летию Основного закона.

    "Опираясь на идеи и принципы Основного Закона, удалось обеспечить суверенитет и целостность России, сохранить гражданский мир и согласие", - говорится также в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

    Как отметил российский лидер, принятие Конституции стало ключевым событием в новейшей истории России и в жизни граждан, которые сделали решительный выбор в пользу демократии.

    "Наш народ сделал твердый, решительный выбор в пользу демократии, строительства сильного, федеративного государства", - добавил президент РФ.

    Ранее Путин подписал распоряжение о проведении 12 декабря в Кремле торжественного приема, посвященного 25-летию принятия Конституции, а также мероприятий по популяризации Основного закона страны. Пригласительные билеты получили около 1200 человек. Среди них сенаторы и депутаты, федеральные и региональные чиновники, судьи, представители конфессий, общественные деятели, ученые и другие.

    Поделиться