12.12.2018 15:40
    Поделиться

    МЧС России по всей стране проведет музыкальный флэшмоб

    Необычную акцию задумали провести по всем регионам страны сотрудники МЧС России ко Дню спасателя. Они анонсировали всероссийский музыкальный флешмоб "МЧС дарит музыку" в местах массового пребывания людей.

    Смысл необычной акции не в том, чтобы стращать и поучать граждан, как избежать бед в той или иной ситуации, а в том, чтобы просто подарить хорошее настроение. Так сказать, сыграть на контрасте, ведь суровые пожарные и спасатели совершенно не ассоциируются с музыкой и улыбками.

    Идея проста, министр ее одобрил. Для реализации акции решили привлечь более 600 музыкантов из духовых и вокально-инструментальных коллективов ведомства. Они выступят в торговых центрах, домах культуры, на станциях метро и в аэропортах.

    Музыкальный марафон охватит все регионы страны и завершится в Москве 27 декабря - в День спасателя. Первые выступления творческих коллективов уже состоялись в Дальневосточных регионах - Амурской области и Забайкальском крае. Амурский оркестр областного управления МЧС выступил в одном из крупных торгово-развлекательных центров Благовещенска. А в Москве показательный оркестр МЧС России под управлением начальника оркестровой службы - главного дирижера, заслуженного артиста РФ Владислава Рыбенко и руководителя оркестра Антона Кожеватова даст концерты на двух станциях Московского метрополитена и в Центральном детском магазине на Лубянке. Музыканты исполнят классические и современные произведения, популярные композиции, песни о работе сотрудников МЧС.

    Наверняка у акции найдутся критики, но в министерстве уверены, что "музыкальный флешмоб" будет не только способствовать популяризации героических профессий спасателя и пожарного, но и подарит зрителям хорошее настроение в преддверии новогодних праздников.

    Поделиться