13.12.2018 13:46
    Поделиться

    В Казани после отравления школьников крысиным ядом завели дело

    Уголовное дело о халатности (часть 1 статья 293 УК РФ) возбуждено в Казани после отравления учеников одной из школ Авиастроительного района города крысиным ядом.

    Инцидент произошел две недели назад. В Детскую республиканскую клиническую больницу были доставлены девятилетние мальчик и девочка с признаками воздействия токсического вещества.

    Как сообщили в республиканском управлении СК РФ, следователи установили, что в актовом зале школы ученица третьего класса обнаружила пакет с ядохимикатом от грызунов. Девочка попробовала содержимое и предложила его двум одноклассникам.

    Заметив это, педагог вызвала медработников образовательного учреждения, они провели школьникам промывание желудка, однако впоследствии двум детям все же потребовалась госпитализация.

    - В соответствии с правилами проведения дезенсекционных мероприятий, их можно проводить в школах, детских садах и других местах пребывания детей только в подсобных помещениях, подвалах и чердаках. Однако ввиду ненадлежащего исполнения неустановленными должностными лицами учебного заведения ядохимикаты были оставлены в актовом зале в месте пребывания детей, - заявили в СУ СКР по РТ.

    В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

    Поделиться