13.12.2018 19:23
    Поделиться

    Число госпитализированных учеников лицея на Кубани увеличилось до 16

    В городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края госпитализировали еще одного ученика лицея №4, где ранее зафиксировали вспышку кишечной инфекции. Таким образом, сейчас в больницах находятся 16 школьников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Славянского района.

    По данным агентства, врачи диагностировали признаки гастроэнтерита у четырех детей. У остальных зафиксированы ОРЗ и иные простудные заболевания. На данный момент предварительный диагноз - норовирусная инфекция - подтвердился только у одного ребенка.  Состояние детей удовлетворительное.

    Напомним, ЧП произошло сегодня, 13 декабря, в лицее №4. На занятия в образовательное учреждение не пришли более 250 учеников. По данным администрации, 16 школьников в возрасте от 10 до 15 лет были госпитализированы.

    Сейчас лицей закрыт на карантин. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование, проверяет воду, продукты и санитарное состояние учреждения. Краевой СК проводит доследственную проверку по факту ЧП.

    Как уточнили в администрации Славянского района, в пятницу в стенах школы будет проведена дезинфекция. Планируется, что занятия в лицее начнутся в субботу, 15 декабря.

    Поделиться