13.12.2018 11:38
    Поделиться

    СБР: Биатлонисты РФ продолжат выступления на международных турнирах

    Ситуация с визитом представителей австрийской полиции в расположение сборной России по биатлону не повлияет на выступление наших спортсменов на международных турнирах.

     Об этом сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

    Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Австрии прибыли в расположение нашей сборной в Хохфильцене, где сегодня стартует второй этап Кубка мира. Они предполагают, что российские спортсмены нарушали антидопинговые правила во время чемпионата мира-2017 в Хохфильцене. СБР подтвердил информацию о визите полицейских, подчеркнув, что и организация, и посольство РФ в Австрии следит за ситуацией и оказывает помощь нашим атлетам и тренерам. Также подчеркивается, что ряд спортсменов и специалистов был опрошен представителями полиции.

    "Президент Союза биатлонистов России уже связался с посольством РФ в Австрии. Сотрудники и специалисты посольства оказывают всю необходимую помощь спортсменам и специалистам сборной команды, - сказано в сообщении. - Руководство Союза биатлонистов внимательно следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с тренерским штабом сборной. Владимир Драчев (глава СБР - прим. "РГ") прибудет в расположение команды для личного контроля ситуации и хода разбирательств. Сборная России по биатлону продолжит свои выступления на Кубке мира, Кубке IBU и других международных турнирах".

    Поделиться