14.12.2018 14:31
    Поделиться

    В Анапе рецидивист захватил заложницу и стрелял по полиции

    Сотрудники правоохранительных органов Анапы задержали 50-летнего местного жителя, который захватил в заложники женщину и произвел во время операции по ее освобождению несколько выстрелов в полицейских.

    Мужчине предъявлено обвинение в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции и незаконном лишении свободы двух человек, сообщили в краевом СК.

    По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, это ЧП произошло накануне вечером. Примерно в десять часов вечера жительница пригородной станицы Гостагаевской сообщила в полицию, что ее бывший супруг (они живут на территории одного двора) "ведет себя неадекватно".

    Когда туда прибыла группа немедленного реагирования, мужчина (как потом выяснилось, это был рецидивист, несколько раз привлекавшийся к уголовной ответственности) из хозяйственной постройки трижды выстрелил из гладкоствольного ружья в сторону полицейских, сумев затем скрыться от правоохранителей.

    В Анапском  районе тут же объявили план "Сирена", и для розыска злоумышленника были созданы 14 поисковых групп и выставлены дополнительные посты и наряды.

    Беглец прятался в одном из домовладений той же станицы. Причем вместе с рецидивистом находилась 42-летняя женщина, которую он, увидев сотрудников полиции, взял в заложники. Однако, как рассказали в пресс-службе, во время переговоров через непродолжительное время ее отпустил. После этого мужчина был задержан, никто не пострадал.

     Сейчас задержанный помещен в изолятор временного содержания отдела МВД России по городу Анапе.

    Поделиться