15.12.2018 21:51
    Поделиться

    Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 м на этапе Кубка мира

    Российский конькобежец Павел Кулижников стал триумфатором четвертого этапа Кубка мира в голландском Херенвене. Он одержал победу на дистанции 500 метров.

    Кулижников финишировал, показав время 34,494. Второе и третье места заняли представители Японии - Цубаса Хасегава и Юма Мураками соответственно. После этого успеха Павел занимает второе место в общем зачете Кубка мира на дистанции 500 метров.

    Отметим, что в топ-10 оказался еще один россиянин - Виктор Муштаков стал седьмым. Руслан Мурашов показал 13-й результат.

    После забега Павел Кулижников порадовался тому, что Кубок мира вызывает в Херенвене большой зрительский интерес. Он также признался, что его узнают на улицах.

    "Зрителей здесь как на чемпионате мира, хотя это только Кубок мира. Но люди тут любят этот спорт и смотрят его, - сказал Кулижников в эфире телеканала "Матч ТВ". - Прикольно, что меня узнают на улицах оборачиваются. Я здесь как Киркоров в России, словами не передать - я просто иду, и люди смотрят в мою сторону. Удивляюсь: что это вообще такое? Но это подбадривает, хочется бежать еще быстрее".

    Поделиться