16.12.2018 21:26
    Поделиться

    В Вологде ввели режим ЧС после взрыва бытового газа в доме

    В Вологде в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Карла Маркса взорвался бытовой газ. В результате один человек погиб, еще трое получили ранения. Всех жителей эвакуировали. В городе ввели режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

    Взрыв прогремел на пятом этаже ночью, когда многие жители спали. Разрушились несколько квартир первого подъезда, рухнуло перекрытие, повредилась кирпичная кладка вплоть до третьего этажа. Рядом с домом сразу же развернули мобильные информационные пункты, в средней школе N 42 организовали горячее питание для пострадавших. Но самый главный вопрос - размещение семей на временное проживание. В доме 62 квартиры, зарегистрированы в них 144 человека. Как заявил мэр Вологды Сергей Воропанов, жителей дома направят в гостиницы.

    В Вологде начали работать эксперты, которые оценят возможность восстановления пострадавшего подъезда. В город уже приехали специалисты из Москвы с необходимой аппаратурой для оценки состояния несущих конструкций здания. Решение о возвращении жителей будет принято только после обследования здания специалистами. А пока жителям разрешают пройти в свои квартиры и забрать необходимые вещи и документы.

    Поделиться