18.12.2018 13:23
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" объявил об уходе Моуринью

    Жозе Моуринью покинул пост главного тренера "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщается на официальном сайте английского клуба.

    "Мы благодарим Жозе за то время, что он работал у нас и желаем ему всего наилучшего в будущем", - говорится в заявлении.

    Важный штрих: "Юнайтед" не собирается искать португальцу замену в нынешнем сезоне. Уже в ближайшее время клуб объявит имя специалиста, который возглавит команду на правах исполняющего обязанности главного тренера.

    А с новым наставником "манкунианцы" определятся уже в июне. В числе вероятных кандидатов - бывший рулевой мадридского "Реала" Зинедин Зидан и Маурисио Почеттино из "Тоттенхэма".

    Отставка Моуринью, если говорить откровенно, сюрпризом не стала. В этом сезоне выступления "красных дъяволов" оставляют желать лучшего. С одной стороны - команда пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, с другой - вылетела из Кубка английской лиги и занимает шестое место в Премьер-лиге с отставанием от зоны Лиги чемпионов в 11 очков.

    В связи с уходом Моуринью забавными кажутся слова его агента Жорже Мендеша, которые он произнес на прошлой неделе. "Жозе останется в "Юнайтед". У него долгосрочный контракт. Клуб им доволен", - говорил тогда Мендеш. За 2,5 года у руля "МЮ" Моуринью выиграл три трофея. Причем сделал он это в дебютном сезоне, завоевав Суперкубок Англии, Кубок английской лиги и Лигу Европы.

    Поделиться