19.12.2018 09:42
    Поделиться

    На Камчатке наказали чиновницу, сравнившую пенсионера с животным

    На Камчатке привлекли к дисциплинарной ответственности сотрудницу администрации, которая засняла на видео пенсионера, появившегося с обрезом у здания правительства края, и, комментируя его действия, предложила усыпить с помощью дротика, как животное.

    Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации края, женщина работает программистом в учреждении, подведомственном краевому минфину.

    Когда ролик только появился в сети, краевые власти заявили, что распространившую запись сотрудницу уже уволили, а судьба комментировавшей за кадром происходящее женщины решится позже. Теперь стало известно, что на заседании комиссии по соблюдению правил служебного поведения было принято решение вынести ей письменное замечание.

    Напомним, в середине ноября у здания правительства Камчатского края задержали пожилого мужчину с обрезом, сделанным из охотничьего ружья. Нарушитель объяснил свой поступок тем, что давно заподозрил: за ним кто-то следит. Пенсионера поместили в краевой психдиспансер для медосвидетельствования.

    Поделиться