20.12.2018 14:55
    Поделиться

    Путин призвал не спешить переходом на цифровое ТВ

    Отвечая на вопрос журналистки из Рязани, Владимир Путин призвал не форсировать переход на цифровое ТВ. Александра Тиняева из телекомпании "Край Рязанский" спросила у президента, не будут ли обделены цифрой маленькие населенные пункты, и как при этом выживать региональным телекомпаниям, работающим на аналоговом оборудовании. Президент поддержал озабоченность рязанской журналистки.

    - Когда мы это обсуждаем и нам предлагают двигаться дальше, я спрашиваю: а не останется ли кто-то в маленькой деревушке совсем без ТВ? Мы действуем аккуратно, чтобы обеспечить интересы людей, которые не могут себе позволить даже за небольшие деньги купить приставки, - заметил Путин.

    Президент пообещал, что переход на цифровое ТВ будет продвигаться "малыми шагами". По его словам, было предложение осуществить резкий переход, но он от этого отказался.

    - Уже начался этот процесс в Тверской области, пока проблем нет, губернатор лично контролирует этот вопрос. Будем смотреть по тому, как проходят эти практики на отдельных территориях, - подчеркнул Путин.

    Рязанская область вместе с семью другими регионами вошла в первый этап перехода на цифровое ТВ. Аналоговое телевидение в  Рязанской области отключат 11 февраля 2019 года.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться