20.12.2018 09:31
    Поделиться

    В Чите мошенник извинился по смс за кражу 100 тысяч рублей

    Жительница Читы попалась на уловку мошенника и потеряла 98 тысяч рублей. Злоумышленник позвонил ей на сотовый телефон и представился заместителем начальника налоговой инспекции.

    "Он попросил разрешения привезти на принадлежащие ей охотничьи угодья представителя из Москвы, обещав за это денежное вознаграждение", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

    Когда женщина согласилась, собеседник попросил подготовиться к встрече и купить в торговом центре продукты и алкоголь, пообещав, что расходы компенсирует налоговая. Позже с читинкой связался другой человек, представившийся сотрудником ТЦ. Он сказал, что терминал в магазине неисправен и попросил сделать перевод за товар в салоне сотовой связи. Несколько раз она перечисляла деньги, а когда со счета ушли почти 100 тысяч рублей, телефон мошенника стал недоступен.

    Чуть позже потерпевшей поступило смс-сообщение с неизвестного номера. Автор, обратившись к ней по имени отчеству, сообщил, что отбывает срок в тюрьме и просит простить его поступок. Обманщик также пожелал женщине здоровья.

    По факту хищения возбуждено уголовное дело. Злоумышленников ищет полиция.

    Поделиться