25.12.2018 23:47
    Поделиться

    На Павелецком направлении железной дороги открылась новая станция

    На Павелецком направлении железной дороги появилась новая станция
    На павелецком направлении вчера поздно вечером появилась новая остановка - Верхние Котлы. С нее за несколько минут можно пересесть на одноименную станцию Московского центрального кольца.

    Это уже четвертая платформа, построенная в этом году в рамках интеграции МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Напомним, в этом году переехала на 200 метров платформа Ленинградская Рижского направления, а также появилась станция Новохохловская на Курском. Заработала Окружная на Савеловском, где теперь останавливаются даже аэроэкспрессы. Как рассказали "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги новые Верхние Котлы расположились прямо над путями МЦК. Раньше у пассажиров не было прямой пересадки, им приходилось идти пешком более километра с платформы Нижние Котлы.

    Изначально платформу строили под названием "Варшавская", но буквально накануне стало известно, что ее решено переименовать в Верхние Котлы. С 28 декабря на новой станции будут останавливаться и аэроэкспрессы в Домодедово. Как сообщили "РГ" в пресс-службе компании, поезда в аэропорт будут прибывать на промежуточную станцию через 7 минут после отправления с Павелецкого вокзала и через 35 минут после отправления из аэропорта. На платформе уже есть кассы-автоматы компании. Зоны прохода к аэроэкспрессам отмечены указателями. В ближайшем будущем должны появиться еще несколько пересадок с радиальных направлений железной дороги на МЦК. На Ярославском направлении готовится к "переезду" платформа Северянин - к станции Ростокино МЦК, а на Горьковском строится станция Карачарово, которая войдет в транспортно-пересадочный узел Нижегородская.

    Поделиться