25.12.2018 15:50
    Поделиться

    В правительстве раскрыли подробности новых санкций против Украины

    Список украинских граждан и компаний, в отношении которых в России введены санкции, расширен более чем на 200 позиций.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, уточняющее количество физических и юридических лиц Украины, на которых распространяются санкционные ограничения. Они предусматривают блокирование безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на вывод капитала за пределы страны. Документ был утвержден 1 ноября, в него тогда вошли 322 украинских гражданина и 68 компаний. При этом в правительстве отмечали как возможность сокращения списка, так и появления в нем новых лиц.

    Во вторник Медведев сообщил в Twitter о расширении перечня. "Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России", - написал он. В кабинете министров уточнили, что в общей сложности список пополнился более чем на 200 лиц и организаций.

    Под ответные спецмеры попали, в частности, концерн "Укроборонпром", военное предприятие "Укрспецэкспорт", "Первая логистическая компания", страховая группа "ТАС", энергетическая компания "Центрэнерго, "Государственный экспортно-импортный банк Украины".

    Список физических лиц пополнили в том числе первый замглавы МВД Украины генерал-полковник Сергей Яровой, руководитель госпогранслужбы Петр Цигикал, заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян, начальник главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба.

    Поделиться