26.12.2018 15:10
    Поделиться

    В Калининграде пройдет православная рождественская ярмарка

    В Калининграде с 4 по 10 января 2019 года пройдет Международная Рождественская православная выставка-ярмарка "Русский край - 2019".

    В череде новогодних праздников это станет заметным событием, ведь все гости и участники будут погружены в настоящую рождественскую атмосферу.

    На площади Победы ожидают шумные святочные гулянья, костюмированный концерт лучших творческих коллективов Калининграда и Калининградской области и огромный хоровод у главной городской елки.

    На ярмарку, которая откроется в Кловер Сити-центре, приедут более ста участников - православные монастыри, храмы, мастерские, православные издательства, иконописцы, народные умельцы из России, Белоруссии, Украины, Греции, с горы Афон, Иерусалима и Палестины.

    Они привезут уникальные изделия из натурального льна, шелка, штапеля, хлопка, а также свечи, иконы, духовные книги, монастырский мед, травяные настои, сладости, масла и другую традиционную продукцию церковных подворий.

    Ярмарка проводится по благословению Патриарха Московского Всея Руси Кирилла, при поддержке Калининградской епархии РПЦ, правительства Калининградской области, главы города Калининграда Алексея Силанова.

    Поделиться