27.12.2018 20:10
    Поделиться

    На каршеринг и такси можно пожаловаться

    Роспотребнадзор во второй раз открыл "горячую линию" по услугам такси и каршеринга. С 27 декабря 2018 года по 15 января 2019 года специалисты региональных управлений Роспотребнадзора ответят на все вопросы, связанные с услугами такси и каршеринга.

    С 5 по 19 ноября уже проводилась общероссийская "горячая линия" по такси. Тогда было предоставлено более трех тысяч консультаций. Россиян интересовали вопросы, связанные с деятельностью агрегаторов такси, правами пассажиров и обязанностями исполнителей этих услуг, а также правила пользования каршерингом.

    Повторно запустить "горячую линию" в Роспотребнадзоре решили в связи с тем, что в преддверии Нового года и в дни новогодних каникул услуги таксистов традиционно пользуются повышенным спросом. И у пассажиров при этом возникает множество вопросов, особенно у тех, которые будут путешествовать по российским городам и заказывать там такси или пользоваться каршеринговыми сервисами.

    В Роспотребнадзоре уточняют, что в каждом регионе свои телефоны "горячих линий". Найти их можно на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора.

    В Москве, в частности, получить консультацию по работе таксистов и сервисов каршеринга можно по номеру телефона : 8 (495)785-37-41.

    Поделиться