27.12.2018 00:00
    Поделиться

    "Россия 1" покажет интерпретацию "Золушки" с популярными артистами

    За несколько часов до Нового года зрители "России" окунутся в атмосферу волшебства - изюминкой праздничной программы телеканала станет музыкальная сказка "Золушка".

    В основе новой работы режиссера Александра Игудина лежит одноименный фильм 1947 года, и даже снималась картина там же, где 70 лет назад: в павильонах легендарной киностудии "Ленфильм". Новогодние сказки для Александра Игудина жанр привычный - телезрителям уже успели полюбиться его киномюзиклы прошлых лет: "Королевство кривых зеркал" (2007), "Золотой ключик" (2009), "Морозко" (2010), "Аладдин" (2011). После перерыва "Россия" возобновляет добрую традицию: на этот раз перед боем курантов предлагают вспомнить историю Золушки.

    - Роли нашлись всем. Над некоторыми мы даже особо не думали, понимали сразу, что принц - это все-таки Сергей Лазарев, король - Юрий Гальцев, а властный церемониймейстер - Филипп Киркоров, - рассказывает режиссер. И подчеркивает: это будет новое прочтение популярного классического сюжета с нововведенными персонажами, неожиданными любовными линиями и, конечно, с узнаваемыми приметами современности. Такси, например, для Золушки крестная вызовет через мобильное приложение "Кучер", бальный наряд героиня тоже примерит виртуально, а таинственную владелицу туфельки и вовсе будут искать... с помощью шоу Андрея Малахова! Он сыграет главного телеведущего сказочного королевства. Удивит поклонников советской версии и главная героиня - из блондинки Золушка превратится в брюнетку, и сыграет ее Наталья Медведева, известная по участию в шоу Comedy Woman. Отца девушки на экране воплотит Борис Смолкин, мачеху - Елена Степаненко, сводных сестер - Анастасия Стоцкая и Анна Семенович. В проекте приняли участие Михаил Боярский, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Анна Ковальчук и другие. Роль феи - у Елены Воробей.

    Поделиться