28.12.2018 18:43
    Поделиться

    В МГУ открыто новое здание московской антидопинговой лаборатории

    В МГУ состоялось торжественное открытие нового здания московской антидопинговой лаборатории. На событии присутствовал ректор МГУ Виктор Садовничий.

    "Нами получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Лаборатория получила юридическое основание работать, но по ней остается еще очень много вопросов, - приводит слова Садовничего ТАСС. - Говоря об инфраструктуре, могу сказать, что наша лаборатория - одна из самых мощных. Но речь не идет о количестве тестирований, я говорю об инфраструктуре".

    Он подчеркнул, что МГУ взаимодействует со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Министерством спорта РФ, создание лаборатории в главном университете России было одобрено ВАДА. Садовничий заметил, что полное восстановление московской лаборатории зависит от выполнения Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) ряда мероприятий.

    Решение о выделении под лабораторию нового здания в непосредственной близости от МГУ было принято в 2017 году. А в декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий лаборатории проводить уставную деятельность.

    Поделиться