31.12.2018 15:58
    Поделиться

    Скворцова провела в Магниторске консилиум по пострадавшим от взрыва

    Министр здравоохранения России Вероника Скворцова совершила обход пострадавших от взрыва бытового газа, которые находятся сейчас в больницах Магнитогорска. И там же, вместе с главой областного минздрава Сергеем Приколотиным, она провела консилиум по состоянию каждого госпитализированного.

    Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, его уже прооперировали, сейчас он в реанимации. Мальчик 14 лет находится в детском реанимационном отделении. По словам Вероники Скворцовой, угрозы для его жизни нет, состояние средней тяжести. Трое взрослых в состоянии, близком к удовлетворительному.

    Транспортировка пострадавших в медучреждения Москвы пока не требуется - об этом заявил журналистам пресс-секретарь министра здравоохранения России Максим Радецкий. Запасы медикаментов и донорской крови достаточны, в том числе и на случай поступления пострадавших, если такие будут найдены под бетонными плитами рухнувшего подъезда.

    Рядом с местом ЧП, где работают спасатели, развернуты пункты временного размещения. В них дежурят врачи и психологи. Однако новых сведений о пострадавших и людей, которые обратились за помощью к медикам, на этот час нет.

    Поделиться