Четыре человека, которые пострадали при сходе лавины в Николаевском районе Хабаровского края, остаются в больнице. Из села Многовершинного их доставили в Николаевскую-на-Амуре центральную районную больницу.
- Их состояние оценивается как средней степени тяжести, - сообщили ТАСС в медучреждении.
У мужчин - обморожения и ушибы, переломов нет.
Напомним, 29 декабря близ села Многовершинного в Николаевском районе сошли три лавины. Первая накрыла одного сотрудника расположенного здесь золотодобывающего предпрития. На его поиски отправились девять работников компании и местной администрации. Их накрыла вторая снежная волна. Третья лавина встала на пути сотрудников МЧС. Кроме того, один из сотрудников золотодобывающего предприятия оказался заблокирован снегом в штольне.
Два сотрудника предприятия погибли, еще шестеро пострадали. Двое из них чувствуют себя хорошо и уже не получают лечение в медучреждении.
По факту ЧП раследуется уголовное дело.