03.01.2019 16:20
    Поделиться

    Xiaomi начнет выпускать смартфоны под новым брендом

    Компания Xiaomi намерена превратить линейку смартфонов Redmi в отдельный бренд. Официальный анонс этого события произойдет на мероприятии, которое состоится в следующую среду, 10 января, в Пекине, сообщает GizChina.

    Одновременно с презентацией нового бренда от Xiaomi будет продемонстрирован первый смартфон Redmi, оснащенный камерой с разрешением 48 мегапикселей.

    Практика выделения бюджетных линеек устройств в отдельные бренды - не новинка для рынка смартфонов. Так поступает, например, компания Huawei, которая под собственной маркой выпускает премиальные гаджеты, а под брендом Honor - более дешевые. Аналогичным образом действует другой китайский производитель - Oppo, выпускающий недорогие смартфоны од брендом Realme.

    Бренд Mi, как сообщили в Xiaomi, будет включать в себя смартфоны премиальной серии. Их можно будет купить в магазинах и салонах связи, в то время как Redmi будут доступны в основном на интернет-площадках. 

    Напомним, что в августе 2018 года компания представила другой отдельный бренд смартфонов - Pocophone. Под этим названием пока продается только одна модель - Pocophone F1.

    Поделиться