09.01.2019 07:30
    Поделиться

    Два очка Кучерова помогли "Тампе" победить "Коламбус"

    В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа" на своем льду уверенно победила "Коламбус" 4:0. Одним из творцов этого успеха стал российский нападающий хозяев Никита Кучеров.

    В этой встрече он набрал два очка, забросив шайбу и отдав результативную передачу, которая стала для него 50-й в нынешнем сезоне. На данный момент россиянин идет в гонке бомбардиров, набрав 71 очко (21+50). Кучеров стал первым за 19 лет игроком НХЛ, кто добрался до отметки в 70 очков за 43 матча.

    Кроме того, шат-аут оформил российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский, пропустивший значительную часть сезона из-за перелома ступни. К слову, стало известно, что он примет участие в Матче всех звезд НХЛ - Андрей заменит отказавшегося играть из-за травмы голкипера "Монреаля" Кэри Прайса. Таким образом, в Матче звезд выступят двое россиян - Василевский и Кучеров.

    Среди других игр, состоявшихся минувшей ночью, стоит отметить выездную победу "Далласа" над "Сент-Луисом" со счетом 3:1. Двумя результативными передачами отметился форвард гостей Александр Радулов, теперь на его счету 37 очков (14+23) в текущем сезоне.

    Поделиться