09.01.2019 11:39
    Поделиться

    LG показала уникальный сворачивающийся телевизор

    На выставке Consumer Electronics Show (CES) 2019 компания LG показала рабочий прототип телевизора Signature OLED TV R в уникальном форм-факторе. Об этом сообщает The verge.

    Новаторство заключается в выдвижном механизме дисплея устройства. В выключенном состоянии его можно принять за предмет интерьера - широкую традиционную телевизионную подставку. При запуске девайса вверх выдвигается 65-дюймовая 4K HDR панель экрана.

    Подобная компоновка направлена на оптимизацию полезного пространства в доме, а также подразумевает несколько сценариев использования. Например, для прослушивания музыки достаточно выдвинуть экран только на четверть, а также выполнить настройку гаджета "под себя" для отображения таких режимов? как "Часы", "Фоторамка" или "Освещение".

    Благодаря технологии LG ThinQ доступно голосовое управление, которое поддерживает работу помощников Google Assistant и Alexa.

    При изготовлении использованы премиальные материалы - метал для корпуса и натуральная шерсть с кевларовыми вставками для фронтального динамика.

    Дата выпуска и стоимость новинки пока не названы.

    Поделиться