09.01.2019 12:55
    Поделиться

    В Кремле рассказали о договоренностях с ВАДА

    С ВАДА у Москвы налажены контакты, так что нет повода для беспокойства.

    "По линии наших спортивных ведомств осуществляются интенсивные контакты, и сейчас налажено понимание с представителями ВАДА относительно того, как дальше будет вестись работа", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Напомним, что эксперты ВАДА приедут сегодня за базой данных московской антидопинговой лаборатории и начнут работу завтра. Они должны были получить их еще в прошлом году, но этого не произошло. В Кремле объяснили, почему.

    "Как таковые, данные были готовы к передаче еще в прошлый раз", - сказал Песков. "Возникли определенные рабочие разногласия, связанные с тем, на каких носителях это передается, как, и так далее", - уточнил он. "Это скорее вопросы не субстанции, а логистики", - заключил представитель Кремля.

    Ранее Песков уже комментировал обращение директора РУСАДА, которого беспокоила эта ситуация. Пресс-секретарь президента в конце прошлого года сказал, что директор просто не в курсе рабочего процесса и не знает деталей, и что понимание уже найдено, а многие обеспокоенности беспочвенны.

    Поделиться